Сайт и сервисы для Транспортного оператора Самары

14 Мая 2012 18:58 опубликовал Сергеев Александр Владиславович

Теги: в Самарской области, транспорт

Тремя основными сервисами являются:

  • прогнозы прибытия транспорта на остановку,
  • справочник маршрутов всех видов транспорта с живыми картами движения,
  • поиск лучшего маршрута проезда из А в Б.

Кроме того, сайт содержит большое количество официальной информации обо всем, что касается транспорта Самары, и является первоисточником новостей и оперативных событий от департамента транспорта.

Сайт существует в трех версиях дизайна: для больших компьютеров tosamara.ru, для мобильных телефонов m.tosamara.ru и специальная версия для слабовидящих o-o.tosamara.ru.

Для иностранных гостей города предлагается англоязычная версия наполнения сайта, практически не уступающая в полноте русскоязычной версии.

Пользователям смартфонов на операционных системах Android и iOs предлагаются приложения "Прибывалка-63", которые можно установить из каталогов Google Play и AppStore.

Кроме того, в рамках проекта были разработаны серверные компоненты для работы уличных электронных информационных табло, которые уже устанавливаются на остановках Самары.

Разработанные сервисы тесно интегрированы с муниципальной геоинформационной системой (МГИС) администрации Самары, и в частности, с муниципальным геопорталом, благодаря чему повышается качество и удобство сопровождения системы.

Основным "подводным" узлом системы является сервер аналитики, в реальном времени перерабатывающий данные о движении более 600 транспортных средств. Через его программный интерфейс сайты, мобильные приложения, геопортал и информационные табло получают оперативную информацию.

Больше информации об участниках проекта можно получить в разделе «О сайте», оставить отзывы и предложения можно через форму сервиса Reformal в правой части каждой страницы сайта или со специальной страницы.

Связанные новости

8 Июня 2021 18:00

Обновление модуля «Спутник ГИС: Отчёты», версия 4.6.1

Импорт выписок о зонах
Создание xml  для снятие зон с учёта
Прекращение поддержки Windows XP

17 Декабря 2021 18:00

Обновление модуля «Спутник ГИС: Отчёты», версия 4.6.4

Импорт выписок об ОКС

29 Июня 2022 18:30

Обновление модуля «Спутник ГИС: Отчёты», версия 4.6.6

Обновление текстовой части межевого плана

16 Ноября 2023 10:00

Обновление модуля «Спутник ГИС: Отчёты», версия 5.2.0

Добавлен сценарий «Межевой план (09)»