Вы абитуриент? Приходите учиться в Институт информатики, математики и электроники Самарского университета, к нам на Кафедру геоинформатики и информационной безопасности. Ежегодно в апреле у нас проходят Дни открытых дверей. Пришлите свой контакт на mail@geosamara.ru и мы напишем Вам точные даты, когда это будет известно. Наиболее близкие к нашей тематике специальности «Информационная безопасность автоматизированных систем» и «Прикладная математика и информатика».

Вы собираетесь поступать в магистратуру? Приходите в 610 или 705 аудиторию Научного корпуса или напишите нам. Ежегодно мы набираем студентов по магистерской программе «Космическая геоинформатика» направления 02.04.02 «Фундаментальная информатика и информационные технологии».

Вы специалист и хотите повысить свою квалификацию? Напишите или позвоните нам. Ежегодно мы 3-4 раза проводим курсы повышения квалификации, обучение и переобучение специалистов по цифровой картографии и обработки данных дистанционного зондирования, компьютерной безопасности. Проще и быстрее, если вы придете в составе группы от 5 человек от предприятия и мы согласуем с Вами программу обучения, исходя из предпочтений. Иначе Вам придется немного подождать, пока не сформируется группа.

У вас пять основных причин выбрать нас.

  1. Это интересно. Машинное обучение, анализ данных, обработка космических снимков, снимков с беспилотных летательных аппаратов, реальные применения геоданных для управления городами и регионами.
  2. Это денежно. Работа программистов и исследователей-аналитиков очень неплохо оплачивается.
  3. Это перспективно. С каждым годом растет рынок, число вакансий, заработная плата в отрасли. Среди программистов и исследователей очень мало людей, разочаровавшихся в профессии.
  4. Это трудно, но честно. Мы как-то не берем и не даем взяток за зачеты и экзамены, не ставим их «просто так» и Вам не советуем ☺
  5. Это прикольно. Просто поверьте.